академия

Контекстная реклама

Завершив наполнение и настройку своего интернет-магазина, сосредоточьтесь на рекламе, так называемой PPC (Pay-Per-Click). Формат PPC означает, что Вы будете платить только тогда, когда кто-то по рекламе переходит на Ваш сайт. Это просто, эффективно и не дорого. Такая реклама может в короткие сроки привести к Вам много клиентов.

Чаще всего, когда речь идет о PPC, имеются в виду две рекламные площадки, а именно - Google AdWords и Яндекс.Директ. Эти два самых больших поисковика помимо своих возможностей, также имеют рекламных партнеров, которые тоже отображают рекламу.

Значение PPC

В наше время интернет-магазинам из-за конкуренции приходиться не так легко. Поэтому очень важно быть в ТОП поиске. Реклама PPC станет идеальным помощником, ведь она направляет заинтересованных клиентов прямо в Ваш магазин. С каждым днем реклама PPC становится все актуальнее, благодаря своей доступной цене, которую Вы платите, только если кто-то кликнул по Вашей ссылки, и возможности сосредотачиваться на определенной аудитории.

PPC и SEO

Помните, что как бы успешно Вы не использовали PPC, главный акцент всегда делайте на SEO. В начале работы магазина SEO не так эффективен и PPC приносит намного больший результат. Однако, пока PPC приводит клиентов, это не означает, что SEO должно стоять. Спустя время, когда Ваш сайт получит нужную репутацию и трафик, SEO будет приводить больше посетителей, чем PPC. Вот тогда уже можно сокращать бюджет на рекламу. Но не стоит полностью останавливать PPC, ведь эта реклама залог минимального притока клиентов. Учитывая, что алгоритм поисковиков может меняться, соответственно трафик от SEO также.

Реклама в поиске

Сначала Вы выбираете ключевые слова, по которым будут отображаться реклама. Тут же Вы указываете цену, которую будете платить за переход по этому ключевому слову. Когда кто-то ищет телевизор, поисковик выбирает подходящих рекламодателей по этому слову, фильтруя их по цене за переход. Если такой пользователь перешел по ссылке, то рекламодатель платит ту цену, которую он установил.

 

 

онлайн чат