академия

Купоны

При оформлении заказа клиенту предоставляется возможность ввести и активировать код на скидку, в случае если она расспространяется на данный заказ. Для создания скидок на товары доступных клиенту по коду, нужно создать скидочный Купон. Создав купон, ему присваивается база ключей (промокодов), которые и предоставляются клиентам.

Купоны создаются Владельцем или Администратором магазина.

Создавая Купон, создается акция, в которой задаются необходимые параметры:

  1. Название — отображается в Панели управления и не видно для клиентов, делающих заказ;
  2. Тип скидки — доступен в вариантах Фиксированного и Процентного значения;
  3. Размер скидки — значение, на которое будет уменьшена итоговая стоимость заказа;
  4. Количество активаций — сколько раз клиент сможет активировать один ключ;
  5. Минимальная сума заказа для активации — ограничение, при котором клиент не сможет активировать ключ Купона, если общая сума заказа меньше указанной.

Примечание. В случае если ключ купона активирован покупателем скидочный купон влияет на итоговую стоимость заказа. Скидочные Купоны не распростаняются на стоимость отдельных товаров. Если нужно создать скидку на определённые товары  нужно воспользоватся Акционными скидками.

 

Для того чтобы создать «Купон» воспользуйтесь пошаговой инструкцией:

1. Нажмите кнопку «Редактировать» в подразделе «Купоны» (раздел "Продвижение")

2. В появившемся окне нажмите кнопку «Добавить»

3. Заполните необходимы поля и нажмите кнопку «Сохранить»

Примечание. Время указанное в Купоне влияет на возможность активации Ключей. Ключи становятся активными через 3 часа от времени, которое указано в Купоне. По умолчанию время в графе "Действует с" указывается текущее, к примеру, если Купон создан сегодня в 9:00, тогда ключи будут активны сегодня же с 12:00. В случае, если нужно что бы ключи были активны сразу же — установите более раннее время.

4. Теперь Купон создан, но нужно создать для него ключи активации скидки (промокоды). В подразделе Купоны выберите из списка нужный Купон и нажмите "Редактировать"

5. В Редактирование Купона нажмите кнопку "Изменить ключи"

Примечание. Если Купон был активирован, он автоматически отображается вместе с суммой скидки и номером заказа в списке "Активация купона" в Редактировании Купона

6. Для создания ключей можно воспользоватся одним из 3 вариантов:

  1. Генерировать ключ — автоматически генериурется 1 ключ, состоящий из 12 случайных цифр;
  2. Добавить ключи — ключи вводятся вручную и могут состоять как из цифр, так и из символов. Минимальная длина ключа - 1 символ;
  3. Синхронизировать ключи — ключи загружается из выбранного Excel файла

Примечание. Способы добавление ключей можно комбинировать.

7. После добавления ключей одним из способов они отобразятся в списке ключей. При этом любой ключ можно будет удалить, например если он уже использован

 

 

 

онлайн чат