академия

Импорт

Импорт позволяет загрузить в интернет-магазин товары в формате Excel. Такой подход удобно использовать при работе с большим количеством товаров или миграции с другой платформы на SellBe.

Важно! За один раз можно Импортировать не более 1000 товаров. Если импортируемый файл содержит количество товаров превыщающее этот лимит, этот файл стоит разбить на файлы содержащие 500-1000 товаров и по очереди их загружать.

 

Пошаговая инструкция работы с Импортом:

1. Перейдите в раздел "Товары" и нажмите кнопку "Импорт":

2. Выберите Категорию, в которую будет выполняться импорт товаров:

3. Загрузите Excel-файл с товарами формата *.xls или *.xlsx. Загрузка архива с картинками к товарам является необязательной.


Примечание. Формат архива с фото должен быть *.zip или *.rar. При этом если загружается архив с фото, имя файла фото должно быть прописано в соответствующем столбце файла Excel. На загружаемые фото действуют ограничения.

4. Укажите системе SellBe структуру загружаемого Excel документа. Установите соответствие между колонками и соддержанием и нажмите "Импорт"

Примечание. Обязательной колонкой является "Название" товара, всем остальным колонкам можно выбрать значение "Пусто". В таком случае значение полей не будет импортироваться.

5. После этого появится статус загрузки данных

6. По окончанию загрузки отобразится оповещение

Файлы импортируются в порядке очереди. На сайте товары отобразятся, когда появятся в базе данных. В зависимости от количества товаров и количества исходящих запросов время импорта может длится пару минут и более.

 

Важно знать!

Для загрузки картинки нужно указать ее адрес в интернете или название файла с учётом расширения (если фото прилагается в импортируемом архиве). Функцией Импорт не предусмотреназагрузка нескольких фото к одному товару, для этого нужно использовать ручную загрузку через Галерею.

Описание товара может быть передано в виде кода HTML.

Если значение, которое указано в колонке производитель, уже существует, то для товара будет сохранен существующий производитель. В случае, когда имя производителя новое - будет создан новый производитель.

После выполнения импорта настройки значений колонок в Панели администрирования будут сохранены.

 

 

онлайн чат