академия

Категории

Категория — способ объединения товаров по тематическим группам или другим признакам, её наличие является обязательным, так как товар не может существовать сам по себе. Категория может включать вложенные Подкатегории, тем самым образовывая вложенную иерархическую структуру (дерево Категорий). Каждая Категория может содержать ряд свойств, которые выступают фильтрами для закреплённых за ней товаров. Добавляя Категорию можно создавать множество Категорий с множеством вложенных Подкатегорий, каждая из которых имеет свой набор товаров и фильтров.

Примечание. Ограничения на количество добавляемых Категорий/ Подкатегорий не лимитировано, но не стоит злоупотреблять их количеством, стоит помнить что зайдя на сайт Покупатель должен легко найти искомый товар. В случае если Категория содержит множетсво Подкатегорий, стоит разбить Подкатегории на ещё одни, сделав доступ к Товарам более удобным.

 

В работе с Категориями доступны действия:

  • Добавление включает Название, Описание, Настройки SEO, Свойства (Фильтр товаров). После создания Категории, возможно добавление вложенной Категории (Подкатегории);
  • Редактирование — изменение данных созданной Категории;
  • Удаление — подразумевает полное удаление Товаров и Подкатегорий, которые в себе содержит. Если удаляемая Категория имеет хотя бы одну Подкатегорию или один товар (как Активный, так и Архивный) — её удалить нельзя;
  • Перемещение по дереву — изменение очередности отображения элементов дерева Категорий на сайте. Стандартно отображается в порядке их создание.

Примечание. Следует учитывать что изменения сайта в поисковой системе отобразятся лишь после прохождения  повторной индексации.

 

 

онлайн чат