академия

Настройка приема платежей через Приват24

Подключение платёжной системы Приват24 к интернет-магазину позволит покупателям мгновенно осуществлять оплату совершенной покупки. При этом если валюты отправителя и получателя разные, банковская система автоматически произведёт конвертацию платёжных средств в валюту получателя, согласно своему внутреннему курсу.

Примечание. Следует обратить внимание на подключаемую карту. К примеру, если предусматривается прием оплаты из-за границы, нужно подключать специальную именную валютную карту, так как обычная карта VISA / MasterCard не будет видна и доступна иностранным банкам. Оплата иностранного клиента на обычную карту просто приведёт к ошибке и невозможности перевода. Для получения детальной информации следует обратится непосредственно к представителям ПриватБанка.

 

Для подключения Приват24 необходимо:

1. Произвести регистрацию мерчанта Приват24 (для физ.и юр лиц регистрация имеет отличия) инструкция.

Важно! При регистрации нужно будет указать IP-адрес магазина (им выступает IP-адрес нашей платформы)   91.194.251.186

В результате пройденной регистрации будет получен id мерчанта и пароль мерчанта, которые нужно ввести при создании способа оплаты.

2. В Панели администрирования добавить новый Способ оплаты. Для этого в разделе "Заказ Способы оплаты" нажимаем "Добавить"

3. Созданному Способу оплаты указать:

"Название" (отображается клиенту при оформлении заказа);

"Платёжный шлюз" (из выпадающего списка выбираем "Приват24");

"ID мерчанта" (id полученный при регистрации);

"Пароль" (пароль полученный при регистрации).

4. Нажать "Сохранить".

 

 

онлайн чат