академия

Как добавить опрос

Опрос - это выяснение мнения сообщества по тем или иным вопросам. В основном опросы носят информационный или рекомендательный характер.
Опрос может быть полезным источником информации для вас, как владельца интернет магазина, и для пользователей вашего сайта. Опрос может помочь покупателю при выборе той или иной продукции. Вы можете разместить опрос на любой странице вашего интернет магазина.

Добавление опроса

Выполните вход в панель администрирования. В разделе "Сайт" вы увидите новую вкладку "Опросы". 

Форма добавления нового опроса выглядит следующим образом:

Вы можете ввести до 5 вариантов ответов на странице создания опроса. Если же вам необходимо большее количество вариантов, вы можете добавить их на странице редактирования.
Обязательными полями являются сам вопрос и первых два ответа.

На странице редактирования вы можете, как уже упоминалось ранее, добавить ответы, отредактировать сам вопрос, удалить ненужный ответ, а так же отредактировать последовательность ответов.

Для добавления опроса на сайт вам нужно знать номер опроса, который вы можете увидеть на странице списка ваших опросов.

Перейти в вкладку "Дизайн" - "Редактирование модулей", выбрать страницу на которой хотите разместить опрос. Откроется список модулей. Опросы - это модуль "questionnaire". Перетяните модуль на Вашу страницу.

Должно получиться примерно так: 

Далее кликаем на модуль два раза. Нажимаем "Добавить свойство". В поле "Ключ" вводим "questionnaire_id", а в поле "Значение" вводим номер Вашего опроса. 

После этого вы увидите его примерно в таком виде:

онлайн чат